');
Политика

Они идут туда, где можно без труда достать себе и женщин и вина. Заметка только для совершеннолетних 18 +

Эти слова из песни «В Кейптаунском порту», очень подходят к теме.

Вчера мы уже рассказали про то, что ярцевчанина Виктора Степченкова выдвинули кандидатом в губернаторы от малоизвестной Казачьей партии Российской Федерации, которая имеет явные признаки так называемого «спойлера». Хотя спойлеры, это лишь оружие в руках правящей верхушки.

Не каждый день ярцевчанин выдвигается в губернаторы, более того, вообще впервые в истории. Поэтому, хоть кандидат и является подставным, а потому не стоит его принимать в расчёт, нам стало интересно, что это за человек.

Один американский деятель, фамилии которого я не помню, как то сказал: «Лучший способ испортить свою биографию, дать согласие на выдвижение в депутаты». Это он конечно утрирует. Имеется ввиду, что как только выдвинешься, оказываешься под пристальным вниманием общественности и СМИ и всплывают интересные факты, которым ранее не придавали значения.

Итак, с 2013 года Виктор Степченков возглавляет региональное отделение «Казачьей партии Российской Федерации» (сокращённо КПРФ).

Правда никаких следов в интернете о политической деятельности Смоленского регионального отделения Казачей Партии, о проводимых ею акциях и мероприятиях мне найти не удалось, думается по той причине, что их не было в природе.

Есть только ссылки в различных справочных ресурсах. Но, там как обычно — ИНН, ОГРН, юридический адрес.

Сайт «Реадовка67» писала, что В.Степченков «30-летний политик родился в городе Ярцево, окончил Смоленский торгово-экономический техникум по специальности «Технолог продукции общественного питания». Известно, что он ранее работал в ресторане «Смоленская Крепость». Сейчас трудится на малой родине в ресторане «Медведь» заведующим производством (шеф-поваром). По нашей информации, на выборные должности ранее не баллотировался».

Реадовка насчёт слова «политик» явно погорячилась. Я лично могу отнести к политикам только тех людей, которые хотя бы раз участвовали в выборах в качестве кандидата или проводили какую то политическую акцию (сбор подписей под петицией, пикет, митинг). Как показывает этот пример, можно как бы заниматься политикой, но не быть политиком.

И ещё. «Реадовка67» ошиблась с тем, что В. Степченков работает в ресторане «Медведь» на малой Родине (т.е. в Ярцево). У нас такого ресторана не было и нет.

Официальная информация на сайте Смоленского избиркома, рассказывает, что В. Степченков работает в ООО «Медведь».

Заходим на сайт Налог.Ру, смотрим информацию из реестра юридических лиц.  Юридический адрес этого общества с ограниченной ответственностью: г. Смоленск, пер. Первый Перовский, дом 2-А. Уставный капитал 300 000 рублей. Учредители Горонова Н.С. 30 % и Романченко И.С. — 70 %. Виды деятельности — гостиничная деятельность, торговля напитками и табачными изделиями, деятельность ресторанов и деятельность в области отдыха и развлечений.

Набрав, вышеуказанный адрес в Яндекс картах мы находим и гостиницу с рестораном, и неожиданно находим стриптиз-клуб «Медведь». Теперь становится понятно о каких развлечениях идёт речь. Кстати, на сайте гостиницы и ресторана упоминаний про стриптиз нет. Немножко стесняются… Стриптиз отдельно в группе ВК и на другом сайте.

Видимо учредители общества, в курсе, что их шеф-повар решил выдвинуться в губернаторы. Возможно, они подобным образом хотят сделать рекламу своему заведению. Шутка ли?! Сотни тысяч избирателей в бюллетене прочитают, что есть такое ООО «Медведь» в котором работает «повар-казак» (как уже окрестили в смоленских соц сетях В.Степченкова). На что бизнесмен не пойдёт ради наживы!?

Да и пресса будет писать. Вот мы, например, в этой статье уже делаем бесплатную рекламу заведению.

Кстати, знающие ярцевчане, кто туда ездил, говорят, что хотя стриптиз-клуб очень дорогой и пафосный, но зато с танцовщицами можно познакомиться и, если вы очень обаятельный парень, то можете с одной из них даже остаться (гостиница под боком). И местоположение стриптиз-клуба удобное — в самом центре, всего метрах в пятистах от областной администрации.

Изучая группу СтрипМедведь в контакте, обнаружил прошлогоднюю афишу вечеринки в честь 1 сентября. 

«1 сентября — День знаний!

Мы научим тебя отдыхать по взрослому и расслабляться!»

Вот этот слоган можно прямо в предвыборную программу кандидата В.Степченкова и включить!

В общем, если у нас такой губернатор будет избран, ни с питанием, ни с проживанием, ни с красивыми женщинами проблем не будет.

А если серьезно, то хотелось бы задать команде действующего губернатора вопрос. А что, без этого всего — грязных политтехнологий, подставных кандидатов, нечестных методов борьбы на выборах губернатора обойтись нельзя? Вся предвыборная грязь в Смоленской области исходит всегда только от действующей власти. Ведь ни кто из оппозиции не зарегистрировал партию-двойник «Единороссы России», или Либертарианско демократическую партию России (сокращённо ЛДПР). Никто не выдвигает спойлерных кандидатов, кроме как структуры близкой к власти, типа СОГБУ «Пожарно-технический центр». Никто не морочит голову избирателям теледебатами с псевдокандидатами, читающими по бумажке, написанные им речи…

Зачем устраивать политический стриптиз? Может потому, что король голый?

Я с уважением отношусь к шеф-поварам, начальникам производства в стриптиз клубах и казакам. У каждого своя работа. Но, не дело, изображая  политика, давать себя использовать в неблаговидных целях. Политики и повара, должны быть с чистыми руками. Это касается и учредителей ООО «Медведь».

Юрий Бухалов, сайт Ярцево Ру

г. Ярцево

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');