');
Новости

Завод – в утиль?

Ярцевчанин призывает региональные власти остановить беспредел, пока город окончательно не превратили в руины.

Житель г. Ярцево Михаил Корнев (он попросил изменить имя) рассказывает, что в городе «по-тихому» сносят моторный корпус бывшего завода «Двигатель» АМО ЗИЛ. По информации Корнева, зачисткой производственной площади занимается команда бывшего мэра В. Галкина.

Хочу отметить, что на таких открытых источниках, как old.yartsevo.ru, деятельность Владимира Александровича описывается не с лучшей стороны. Например, в годы правления Галкина многие крупные муниципальные предприятия перешли в частную собственность, причем многие по цене намного ниже рыночной. Выходит, экс-мэр лоббировал интересы компаний.

Мужчина задаётся вопросом: зачем уничтожают производственную площадь (1х1км), ведь корпус завода ещё вполне пригодный, его можно взять под управление областной Администрации, найти инвестора и т.д.? По мнению ярцевчанина, люди, руководившие Администрацией

г. Ярцево, и иные заинтересованные, попросту набивают карманы, растаскивают корпус на стройматериалы и металл, а городу оставляют руины и безработицу.

«Сейчас на заводе все закрыто, его втихаря громят, со стороны леса начали,

чтобы никто не видел, – рассказывает ярцевчанин. Дошло до того, что землю с песком вокруг озер (там насыпь была), и ту вывозят. На озере охотугодие было, место красивое, люди сюда приезжали отдыхать. Теперь все разгромлено.

В советское время в этом заводском корпусе работало более 5000 человек, было новое отечественное, японское и американское оборудование.

Пора уже губернатору обратить внимание на нынешнюю Ярцевскую администрацию. Сколько можно этот бардак терпеть?!».

А.КАНАЕВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');