');
Общество

Смоляне заслуживают честные выборы

Сегодня прочитал о подкупе избирателей кандидатом в депутаты смоленского горсовета и директором геронтологического центра «Вишенки» Светланой Новиковой. На автобусе, который был подарен для перевозки детей с ограниченными возможностями из центра, смоленским пенсионерам развозили продуктовые наборы, которые даже не были куплены самой Новиковой. Но при вручении доверительно сообщали бабушкам и дедушкам: «это вам от кандидата».

Мы и сами столкнулись с нечестной организацией выборов. Мы подготовили газету, которую начали распространять в домах. Но в доме №28 на улице Маршала Еременко поймали сотрудников «Жилищника», которые вытаскивали газеты из почтовых ящиков. Уборщицы рассказали, что сами они – люди подневольные и действуют по указке начальства.

В данной ситуации я хочу остановиться на двух моментах:

Первый: во время недавней встречи Алексей Островский просил нас с Валерием Кузнецовым вести честную избирательную кампанию. Но выходит, что сама действующая власть нарушает все возможные правила.

И второе, о чем хочется сказать: работу «Жилищника» сейчас не критикует только ленивый, но в то же самое время руководство управляющей организации заставляет своих же сотрудников вместо выполнения прямых обязанностей срывать агитационный процесс. Каким тогда может быть отношение к такому руководству?

Я призываю всех кандидатов вести честную борьбу на равных условиях. Решать, кто должен отвечать за развитие Смоленской области и Смоленска в частности, в конце концов, должны сами смоляне.

Андрей Митрофаненков,

депутат Смоленской областной Думы

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');