');
Новости

Алексей Павлов прокомментировал итоги комитета по вопросам агропромышленного комплекса

Председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса Алексей Павлов прокомментировал итоги комитета, состоявшегося 19 октября 2020 года:

«Сегодня на заседании комитета было рассмотрено 5 вопросов. Один из них – областной законопроект о единовременном пособии молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях, фермерских хозяйствах. Стоит напомнить, что программа поддержки молодых специалистов реализуется в регионе с 2012 года. За это время отмечаются положительные результаты: выпускники образовательных организаций отрабатывают на селе необходимый срок – 3 года и затем остаются здесь работать с повышением в должности. Согласно законопроекту единовременное пособие составит 250 тысяч рублей.

Члены комитета поддержали 4 проекта федеральных законов, в частности предлагаемые изменения в закон о сельскохозяйственной кооперации.

Дополнительно помимо повестки дня начальник профильного Департамента сообщил, что идет завершение сбора урожая. В этом году мы будем иметь примерно 295 тысяч тонн зерна в амбарном весе. Это немного меньше, чем в прошлом году, хотя на полях рос небывалый урожай. Однако погодные условия не позволили его собрать в полном объеме. Тем не менее, труженики сельского хозяйства собрали за последние два десятилетия второй по количеству урожай зерна».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');