');
Блоги

Гололёд «СпецАвто» не по зубам

Прочитал в «Рабочем пути» заметку на коммунальные темы – «Непобедимый гололёд». В ней повествуется о том, как дорожные службы Администрации г. Смоленска встретили недавнее обледенение дорог и  тротуаров в областном центре. Оказалось, что встретили в полной беспомощности. Зима, как водится, нагрянула внезапно, не предупредив руководящих лиц и Главу Смоленска лично о своем приходе.

И порадовались ей в итоге только работники станций техобслуживания и мастера кузовного ремонта. Хотя «день жестянщика» случился тогда не только у автомобилистов. Медики-травматологи тоже без работы не остались.

Редакция «РП» задалась вопросом: почему специальные службы не справились с поставленной задачей. Ответ нашелся в пресс-релизе Администрации: «Предпринимаемых мер для борьбы с гололедом недостаточно. К тем, кто работает не в полную силу, применим взыскания!». Слова, слова…  Профильному заместителю Главы Смоленска А. Пархоменко  да и самому Борисову хорошо известны причины бессилия их подведомственной организации «СпецАвто», хорошо знают они о том кадровом и прочем бардаке, который творится не первый год в этой конторе. Причём, фактически, он имеет место, при полном попустительстве смоленских чиновников, которые не принимают мер к руководителям МБУ, что довели предприятие до ручки. Мало того, что за ворота выставлены десятки специалистов за последние три года, так из трех десятков единиц спецтехники в строю осталось меньше половины. А выявленные комиссией в ходе проверки финансовые злоупотребления на миллионы рублей, похоже, «талантливым руководителям» «СпецАвто» будут прощены.

Уместен вопрос: с чего бы это? Уж не существует ли здесь взаимный интерес?

Хотя, если верить заявлениям той же чиновницы А. Пархоменко: «Ситуация осложняется тем, что после посыпки тротуаров песком на нём образуется наст и посыпку приходится повторять второй и третий раз…»  Вот, оказывается, где собака порылась. А не дирекция «СпецАвто» виновата. Эти ребята – не злодеи. Они – ангелы!

В. Созонов,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');