');
Новости России

Из новенького по запретам

Запах шашлычков в майские праздники придется оставить в прошлом с 1 января 2021 года. В России будет введен запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных.

«На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия» (напомним, на данный момент запрещается разводить костры и сжигать мусор запрещается только на землях общего пользования.)

Новые правила противопожарного режима в РФ приняты в рамках «регуляторной гильотины». Они будут действовать до 2026 года, после чего будут подлежать пересмотру в соответствии с требованиями времени. За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.4 КоАП («Нарушение требований пожарной безопасности»), она предусматривает для граждан штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения — до 5 тыс. рублей.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');