');
Новости

В Смоленске приостановлена деятельность очередного предприятия

В ноябре сотрудники управления Россельхознадзора проверили деятельность ООО «Смоленский провиант», в результате которого выявили многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства.

Инспекторами установлен ненадлежащий контроль за сбором, хранением и перевозкой биологических отходов. Проверяющим был предоставлен договор на вывоз и обеззараживание отходов, однако в ходе проверки выяснилось, что электронные ветеринарные сопроводительные документы от ООО «Смоленский провиант» на утилизацию не оформлялись. Кроме того, установлено, что хранение биологических отходов осуществлялось в холодильной камере, однако документы, подтверждающие утилизацию в соответствии с установленными требованиями, предоставлены не были.

Хранение мясного сырья осуществлялось с нарушением требований к его размещению, а также температурным режимам, поскольку на момент проверки фактическая температура в холодильных камерах превышала температуру хранения, указанную на маркировке находящейся там продукции, а часть камер и вовсе не была оборудованы термометрами.

Документы, подтверждающие проведение лабораторных исследований поступившего мясосырья на микробиологические и гигиенические показатели, остаточное количество ветеринарных препаратов, стимуляторов роста животных, лекарственных средств, также не были представлены.

Состояние производственных помещений, в том числе холодильных и морозильных камер признано неудовлетворительным. Документы, подтверждающие их мойку и дезинфекцию, также не представлены проверке.

В результате за допущенные нарушения в отношении ООО «Смоленский провиант» был составлен протокол по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Смоленский районный суд, который, изучив все материалы, 27 ноября принял решение признать организацию виновной в нарушениях и приостановить ее работу сроком на 12 суток. За это время предприятию необходимо устранить нарушения, сообщили в управлении Россельхознадзора.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');