');
Общество

Для должников граница на замке

Немало наших соотечественников, имеющих лишние деньги, предпочитают проводить отпуск за границей, наслаждаясь преимуществами забугорных курортов, где «все включено». Вопрос похудения во время пребывания там не стоит.

Но среди любителей импортного отдыха достаточное количество хитрецов, которые заначку для поездки на курорт создали за счет неуплаты налогов, алиментов и прочими незаконными способами накопления.

Только в Смоленской области, по сообщению службы судебных приставов, насчитали целую дивизию нарушителей: 12750 человек крупно задолжали государству, а именно  11 млрд. рублей. Среди этой массы и горе-родители, не желающие платить деньги на содержание собственных детей, — таких более 4 000, а сумма долга 690 млн. рублей. Из приведенного списка 10 000 человек при попытке пересечь границу были возвращены обратно.

Так что, граждане,  если хотите жить и отдыхать красиво, просьба рассчитаться с долгами.

Если продолжить тему долгов, связанных со Смоленщиной, то можно привести еще несколько цифр: жители нашего региона должны за услуги ЖКХ около 1 млрд. рублей. А нерадивые работодатели задолжали своим работникам 47 млн. рублей. И как говорится: с таким счастьем и на свободе. А еще 2,5 тысячи родителей выплачивают алименты посредством удержания из зарплаты, чтобы не возникло соблазна отдохнуть на сэкономленные средства за границей.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');