');
Без рубрики

ПЕРЕКЛИНИЛО? О странной реакции г-на Володченкова на нашу публикацию

В контексте набирающего обороты скандала с советником мэра Смоленска А. Володченковым особое внимание стоит обратить на его неадекватную (нет, лучше так: НЕАДЕКВАТНУЮ) реакцию, выплеснутую, точно ведро нечистот, на страницы ЖЖ, в связи с невозмутимом-спокойным комментарием ситуации коммунистами.

27 августа, после посещения участкового, где гражданина Володченкова ознакомили с заявлением обкома КПРФ в правоохранительные органы относительно его, предположительно, клеветнических заявлений, тот второпях набрасывает на стене своей страницы ВК постик, пригрозив разразиться статьей по этому поводу.

Вскоре на ряде интернет-ресурсов появляется небольшой материал, проясняющий ситуацию,в котором изложена суть претензий коммунистов к Володченкову. Повторю, предельно нейтральный, корректный материал.

И вот в связи с ним вечером начался визг и словесный понос «советника». Опять с «мразями» и «говном» — любимыми словечками Володченкова. Ну, да сейчас не об этом, а о том, как сей гражданин, пообщавшись с полицейским и поняв, что влип серьезно, попытался оправдаться, переворачивая всё с ног на голову. Получилось это весьма неумно, истерично. Рассчитано на откровенных идиотов.

Несколько примеров.

Вот Володченков открещивается от того, как утверждал, что коммунисты хотят снести памятник воинам-защитникам Смоленска, обвиняя авторов публикации на сайте КПРФ во лжи:

Обратите внимание, что Володченков изначально уводит от сути вопроса, «играя в слова», переключая внимание на мелочи — делает упор на слово «призывают». Мол, не писал я, что призывают снести. И тут же цитирует сайт КПРФ, где слово «призывают» вообще не использовано. Затем прямо орет о том, что он вообще «НЕ ПИСАЛ» о том, что коммунисты выступают за снос памятника. И мы смотрим на скрин материала Володченкова в этом же посте чуть выше, где черным по белому написано:

Категорично и совершенно конкретно (у него даже не «выступают» или «призывают», а «ТРЕБУЮТ») — «установить на площади Победы памятник Сталину (снеся памятник защитникам нашего города в трех войнах)». И этот гражданин пытается внушить, что он этого не писал. Так вот же, дядя!!!

Поймали гражданина, полагаем, на откровенной клевете, подали заявление в суд, затем в полицию, а он орет на «мразей», «быдло» и «говноедов», что ничего такого он не писал. И выкладывает картинку, где именно это и написано.

Думаю, этого достаточно, чтобы вы поняли и об уровне интеллекта гражданина, и о психофизиологическом состоянии, и о его моральном облике.

Впрочем, вот как работает мозг у «советника»:
«Я прочитал на ИХ сайте заявление об установке и увидел фото памятника у КИНОТЕАТРА ОКТЯБРЬ. Если вы настолько тупы, что не можете сопоставить эти два события – ваши проблемы.»

Увидел старое фото с памятником Сталину недалеко от кинотеатра «Октябрь», использованное как сопровождение к текстовому материалу, и решил, что здесь же, на этом месте, что на ретроснимке, коммунисты хотят поставить новый памятник. Извините, а в тексте на сайте обкома КПРФ об этом сказано? Нет! А тупой все же не он, а вы. И проблемы ваши, что вы до такого недоперли. Потому что он «сопоставил два события» (какие «события»?), а вы на это не способны. Да, есть категория людей, у которых в головах рождаются странные «сопоставления», и они тоже любят много писать, но тексты их представляют интерес разве что для специалистов определенного профиля.

Володченков возмущается также тем, что в заголовке публикации на сайте КПРФ говорится о новом скандале, связанном с ним.

Какой забывчивый! Здесь вообще-то можно начинать загибать пальцы: это и скандал с «мразями коммунистическими», и скандал с мамашей с ребенком, до которой он как-то доколупался на улице, и проч.

И вот как Володченков видит скандал 2016 года:

Может, Володченкову и приходил ответ по существу, а коммунисты говорят, что такого ответа не получали — значит, не получали. И почему ответ из прокуратуры, если проверку проводил СК?

«Отмаза» в духе «мразями я назвал не всех коммунистов, а конкретного, но анонимного автора» не прокатывает. Может, кто-то из следователей на это и повелся. Но совершенно очевидно, что рассматривать ситуацию нужно не только в том ключе, по отношению к кому было употреблено соответствующее выражение, но и его смысловую нагрузку. А она такова, что данное выражение действительно, на наш взгляд, возбуждает ненависть и вражду по отношению к коммунистам — всем носителям определенных взглядов, а не только каким-то «анонимным авторам». Назвать конкретное лицо «мразью» — это одно, а сопроводить его таким эпитетом — это уже другая статья. И использование Володченковым подобного выражения вполне может свидетельствовать о его неприязненных отношениях к коммунистам, которые он тогда манифестировал. И то, что исходило со стороны Володченкова после 2016 года и исходит сейчас в сторону коммунистов, может указывать на стойкую сформированность у данного гражданина таких взглядов и такой активной жизненной позиции. Поэтому дело требует дальнейшего, более тщательного, рассмотрения, даже несмотря на декриминализацию этой части статьи 282 УК.

Пожалуй, завершу на этом. И так всё понятно.

По материалам https://369nomernoy.livejournal.com/

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');