');
Политика

КПРФ ТРЕБУЕТ СНЯТЬ «ЕДИНУЮ РОССИЮ» С ВЫБОРОВ ЗА ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Кандидаты в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Рашкин Валерий Фёдорович и Обухов Сергей Павлович обратились в Верховный суд Российской Федерации с требованием аннулировать регистрацию федерального списка партии власти на выборах в парламент.

Как указано в иске, поводом для обращения в суд стало нарушение правил агитации – в единовременных выплатах пенсионерам и силовикам, объявленных на Съезде партии «Единая Россия» Президентом Российской Федерации, коммунисты увидели подкуп избирателей.

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» кандидатам и избирательном объединениям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей.

«Из выступления В.В. Путина, к сожалению, следует факт того, что, скорее всего, осуществляется воздействие на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ, в том числе по итогам голосования. В данном случае за политическую партию «Единая Россия», — говорят авторы иска В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');