');
Без рубрики

«СТОП НАТО!»

4 апреля 1949 года основан военно-политический блок НАТО

Сегодня, как и накануне, в преддверии годовщины создания Североатлантического альянса, у консульского агентства Польши, страны-члена этой агрессивной организации, состоялась акция протеста, сообщает «КПРФ Смоленск».

Коммунисты и комсомольцы Смоленщины в эти дни выражают свое отношение к преступной организации, по вине которой погибли миллионы ни в чем не повинных мирных граждан, женщин, детей, стариков по всему миру. 

Сейчас НАТО, приблизившись вплотную к границам России и развязав кровопролитие на Украине, несет прямую угрозу нашей стране и народу.

Блок НАТО во главе с США с момента своего основания, вмешиваясь во внутренние дела других государств, провёл по всему миру более 25 крупных военных операций «по защите демократии», в ходе которых, по разным подсчетам, погибло порядка трёх миллионов человек.

Эту жертву заплатили те страны, политико-экономические процессы в которых по различным причинам не соответствовали «западным ценностям». Иначе говоря, были не выгодны США.

Именно выгода, политическая или экономическая, получение которой являлось истинной целью военных операций НАТО, всегда прикрывалась стремлением защитить права человека и демократию в очередной неугодной стране. Ложность этих стремлений отражается в проведении странами НАТО политики двойных стандартов, при которой обвиняются неугодные страны в нарушении договоров, различных обязательств и прав человека, при демонстративном игнорировании совершенно аналогичных собственных действий или действий союзников.

Игнорирование странами НАТО нарушений прав человека при проведении своих военных операций стало причиной совершения множества преступлений военнослужащими НАТО, в том числе преступлений против человечества.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');