');
Политика

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ ПРОСЬБА НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ

Не успел Смоленский областной суд удовлетворить иск с позором изгнанного из партии И. Новикова, как изо всех щелей и закоулков повылезали скучающие без сенсации «блохеры».
Подобно трубадурам, они разнесли вести по округе, начертав на своих сайтах и телеграм-каналах новость о том, что в начале районный, а теперь и областной суды обнулили отчетно-выборную конференцию Смоленского областного отделения КПРФ, состоявшуюся в феврале прошлого года. Причина – якобы имеющиеся нарушения в процедуре ее проведения.
К слову сказать, присутствующая на конференции представитель юстиции ничего подобного не заметила и каких-либо замечаний не предъявила. Однако «самому гуманному и справедливому» суду видней. Работа у них такая.
У некоторых же заплечных дел мастеров соцсетей работа иная – одним обсосать сенсацию и прицепить к ней скопившуюся желчь, другим неприкрытую заинтересованность.
Набивший, к примеру, руку в прогнозах скорой смены руководства регионального отделения партии А. Асадчий в десятый раз предсказал отставку В. Кузнецова и нарисовал целый список претендентов на пост I секретаря. Эта маниакальная идея не дает спать новоявленному Глобе. Однако не могу понять суть его настойчивых прогнозов: или он сильно ангажирован, или стремится «закопать» дикорастущую смену.
Не остался в стороне и еще один доброжелатель – блогер и колесный ворюга по совместительству. Не буду делать ему рекламу и добавлять к трем десяткам его подписчиков новых. Этот тоже вставил свои пять ржавых копеек, очень хочется быть смоленским пупом информации, а не получается. Впрочем, шавка брешет, но караван ноль внимания.
В итоге остается порадоваться за некоторых представителей смоленского интернет-сообщества, что два мерзавца из Десногорска, хронически жадных до денег, исправно снабжают их информационными поводами, таскаясь по судам.

В. Кузнецов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');