');
Без рубрики

Состоялось заседание комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям

Председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям, заместитель руководителя фракции КПРФ Александр Степченков прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 17 октября 2022 года:

«В ходе сегодняшнего заседания была обсуждена информация о выполнении программы «Формирование современной городской среды на территории Смоленской области». Выделенные для реализации данной программы средства позволят сделать благоустройство значительного количества дворов и общественных мест. Самое важное, что многое зависит от самих жителей, чья инициативность может поспособствовать вхождению определенных территорий в программу. В связи с этим я призываю всех граждан принимать участие в проектах, которые дают возможность изменить ситуацию к лучшему.

Также парламентарии рассмотрели несколько федеральных законопроектов. Считаю, что важной является инициатива о поправках в законодательство, регулирующее работу железнодорожного транспорта. Предлагается закрепить возможность прохождения работником медицинского осмотра перед рейсом и после него с использованием дистанционной системы передачи информации. Дело в том, что организовать осмотры на удаленных станциях и перегонах, где отсутствуют медицинские организации, крайне сложно. Современные технологии позволяют проводить дистанционный контроль, и нужно этим пользоваться, чтобы увеличивать безопасность движения на железной дороге.

Еще один из поддержанных федеральных законопроектов предполагает изменения в закон о регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции. Полагаю, что нанесение на этикетки дополнительных напоминаний о вреде алкоголя для здоровья не даст большого эффекта, но, тем не менее, если это хоть кого-то вразумит и остановит от злоупотребления, то цель разработчиков этой идеи будет достигнута».

По материалам www.smoloblduma.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');