');
Общество

ГРЕМУЧИЙ АЛЬЯНС. О союзе провокаторов с блогерами

С великим сожалением приходится констатировать, что в современных политических партиях имеют место прецеденты, когда без году неделя вступившие в ряды организации товарищи (или господа) включаются не в борьбу с пороками существующего режима, а ожесточенную схватку за карьерный рост, депутатское кресло, собственную выгоду. Короче говоря, за интерес. Кто следит за темой в электронных и печатных СМИ, хорошо знает. В том числе и на смоленском политическом поле. Будь то ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди». С некоторых пор симптомы, не иначе, заразной болезни проявляются и в областной организации КПРФ.

В течение трех последних лет нам пришлось избавляться от подобного рода активистов из Смоленска, Десногорска, Гусино, инициаторов внутрипартийных интриг, пытавшихся использовать партию как коммерческий проект или инструмент для достижения меркантильных целей. Их имена, полагаю, хорошо известны широкой публике, не только из наших источников, но и публикаций, размещенных в соцсетях добровольными адвокатами бывших партийцев.

Со стороны создается впечатление, что у ретивых защитников, вступившихся за «репрессированных» руководством обкома, душа за единство и боеспособность наших рядов болит больше, чем у самих коммунистов.
Но это лишь видимость.

В реальности упомянутыми борзописцами движут совершенно иные причины: от реализации заказухи профильного департамента и неудовлетворенных своим положением партийных карьеристов до возможности широкого пиара на основе «жареных фактов», которыми их снабжают представители «пятой колонны».

Вечером 17 июня подобного рода изобличительный материал появился в группе «ВКонтакте» «Главное в Смоленске» за подписью Кулябиной, сверхактивной пенсионерки, занимающейся измышлизмами и поклепами на неугодных, не иначе по причине избытка свободного времени.

В перечень неугодных на этот раз попала головная часть избирательного списка СРО КПРФ: В. Кузнецов, А. Митрофаненков и А. Степченков, против которых на конференции по сговору голосовала некая часть делегатов. Информацию Кулябиной слил провокатор К., участвующий в организации протестного голосования на прошедшей Конференции. На пару с единомышленником, не попав в «тройку», они отважились на пакость. А уж неразборчивая Кулябина ехидненько изложила заказ на бумаге.

Свидетели утверждают, что, изменив привычке, писала сама, не отправляя сочинение на рецензию в Германию.

В. СОЗОНОВ,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');