');
Интернет и СМИ

Акулы пера, гиены провокаций

Смутное постсоветское время привнесло в наш лексикон немало жаргонных и специфических словечек, про которые в былые годы мы и не слышали. А может, не было необходимости навешивать их тому или иному явлению, а то и просто человеку.
Сегодняшний термин «беспредел» употреблялся как «беззаконие», тот же «спикер» (к примеру, Думы) именовался председателем (Совета). А корреспонденты газет, радио, телевидения – журналистами. Другое дело — высококлассными или посредственными. Ныне же в обиход вошли «папарацци», «журналюги», «журнашлюшки». Это которые за деньги, за интерес напишут или отрапортуют о том, чего не было в реальности, но заказчик заплатил именно за чернуху. Значит, нужно включать фантазию.

А что денежно и ненакладно. В приличные издания даже сегодня таких не берут, поэтому приходится выступать в роли свободного художника, необремененного совестью и этическими нормами. К сожалению, подобных персонажей в нашем регионе хватает. Злой, а скорее, злобный смолянин, а в миру Александр Асадчий, давно специализируется в жанре «раскрась сам», то бишь белое превратив в черное. Причем очень обижается, когда получает «ответку». Мол, таково мнение журналиста, которое он волен высказывать по своему усмотрению.
Однако от журналиста там вряд ли что осталось, а вот признаки журналюги, на мой взгляд, налицо.

Заказчики и почитатели его телеграм-канала обычно жаждут сенсации. А она на дороге не валяется, приходится использовать три «П»: «пол-потолок-палец». Высасывать и фантазировать.
Где-то около двух лет именно таким способом он «обличал» якобы неблаговидные дела нашего товарища по партии А. Г. Павлова. Когда органы взяли Александра за одно место, начал отрекаться от своего телеграм-канала: я не я и лошадь не моя. В итоге пришлось писать опровержение, туманно и завуалированно. Противники Алексея Григорьевича тяжбы с ним проиграли и попросили мира. После чего, видимо, ручеек благотворительности для блогера-коммерса исчез. Пришлось искать новые заинтересованные лица..

Не знаю, взяли ли на довольствие сочинителя хлопцы из ЛДПР, о которых как он как о покойниках — или хорошо, или ничего. А скорее всего, наряду с либералами остатки злопыхателей и карьеристов в наших рядах здесь тоже руку приложили. Вследствие чего Асадчий вновь переключился на руководство обкома КПРФ. Так, мол, и так, после неудачных выборов там всё уныло и беспросветно, коммунисты намерены покинуть организацию в знак протеста. И, дескать, виноват в этом исключительно В. Кузнецов, который сохранил для себя кресло заместителя председателя Думы. А остальные остались с носом.

Чем-то этот плач радетеля за положение дел в Компартии напоминает страдания жириновца Леонова, который недавно собирал под свои голубые флаги бойцов нетрадиционной партийности. И пытался изобразить из себя оппозиционера местной власти и коммунистам. Сейчас не пытается — отбили охоту.

Те же песни пела в соцсетях неутомимая Пришанова или, скорее всего, группа «товарищей», которая пишет пасквили за шибко неуравновешенную даму. Эти, в отличие от Асадчего, могут гнать чернуху и за интерес в союзе с вороватым Магерей. У них ненависть к коммунистам аж из ушей льется.

С их подельниками в наших рядах, можете не сомневаться, мы разберемся. Ну, а пустомели пусть брешут дальше. Что лишний раз доказывает: караван идет правильной дорогой.

В. Созонов,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');