');
Происшествия

Дистанционный мошенник обманули пожилую жительницу Смоленского района

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратилась местная жительница 1941 год рождения, сообщившая, что стала жертвой мошенников.

В ходе беседы с гражданкой полицейские установили, что ей на стационарный телефон в утреннее время позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что ее дочь совершила дорожно-транспортное происшествие и ей необходимы денежные средства, чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное. Для спасения близкого человека необходимо передать денежные средства доверенному лицу. Поверив неизвестному, потерпевшая собственноручно передала приехавшему курьеру денежные средства в сумме 300 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Потерпевшая осведомлена о мошеннических действиях из средств массовой информации и от сотрудников полиции, но все равно попалась на уловку злоумышленников.

УМВД России по Смоленской области вновь обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. При получении сообщения, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации.

В первую очередь, необходимо связаться со своим родственником и от него узнать, что на самом деле происходит. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какой отдел полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанный отдел полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');