Испытывая острую неприязнь к россиянам, вызванную проведением СВО, гражданин России, проживающий в Десногорске, вступил в различные проукраинские и эмигрантские сообщества в одном из мессенджеров, открыто поддерживал высказывания о применении насилия в отношении русского народа. Он сам настаивал на необходимости расправляться с русскими, призывая к этому других пользователей. В частности, предлагал истреблять россиян семьями, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми.
На высказывания обратили внимание в УФСБ России по Смоленской области. Оперативники задержали мужчину. Он объяснил свои намерения ненавистью к русским.
По данному факту следственный отдел регионального УФСБ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 280 УК России («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).
По материалам УФСБ России по Смоленской области

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.