');
Криминал

В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился мужчина 1986 года рождения с заявлением по факту кражи денег с его банковской карты. Гражданин пояснил, что с использованием банкомата, расположенного в одном из торговых центров, вносил денежные средства на свою банковскую карту, однако затем обнаружил, что с его счета похищено 17 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с видеокамеры, размещенной на банкомате, и установили причастность к хищению денег местной жительницы 1958 года рождения.

Заявитель, внося деньги на карту, поторопился уйти и не завершил операцию, поэтому подошедшая следом за ним женщина получила доступ в его личный кабинет и обналичила 17 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment Авторизация

Оставить комментарий

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');