Песни нашего земляка Михаила Исаковского известны всей России. Его жизненный путь начался на Смоленской земле, а творческое наследие стало неотъемлемой частью не только музыкальной культуры нашей страны, но и её истории!
Исаковский написал около двух с половиной сотен стихотворений, и почти половина из них стали всенародно любимыми песнями. Композиторы отмечали исключительную музыкальность и душевность его лирики, способность найти путь к сердцу каждого человека.
Участники викторины, которая состоится в субботу 26 июля в 14.00 в Историческом музее (г. Смоленск, ул. Ленина, д. 8) познакомятся не только с творчеством смоленского поэта, но и увидят личные вещи Михаила Васильевича, а также подлинные предметы периода Великой Отечественной войны, иллюстрирующие его прославленные песни.
По итогам прохождения викторины победители получат памятные сувениры от музея.
Источник: vk.com/smolmuseum

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.