В мае текущего года в Вяземском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установили факт невыполнения собственником земельного участка выданного ему еще в 2023 году предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства.
В частности, землевладельцу необходимо было разработать проект рекультивации нарушенных сельскохозяйственных земель и провести рекультивацию на площади 2,8 га.
В связи с чем было возбуждено административное дело по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в мировой суд Вяземского района.
Изучив материалы дела, в конце июня текущего года суд привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 000 рублей.
При этом уже после обращения Управления Россельхознадзора в суд, собственник участка все же разработал проект рекультивации участка и должен приступить к его исполнению в утвержденные сроки.
Данная ситуация с рекультивацией нарушенных земель находится на контроле Управления Россельхознадзора.

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.