Фестиваль, организованный Союзом писателей Москвы совместно со Смоленской областной библиотекой имени А. Т. Твардовского, направлен на поддержку талантливых поэтов и развитие культуры Смоленской области и Беларуси, на повышение интереса у населения к современной русской литературе и привлечение внимания к поэзии читателей и общественности.
Отборочные этапы прошли в Витебске, Вязьме, Сафонове, Смоленске. В финал вышли 30 участников из разных уголков Смоленщины и республики Беларусь.

Творческих людей приглашают 25 октября в 11.00 принять участие в литературном фестивале (г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 25/19, зал имени А.Т. Твардовского). Это событие станет отличной площадкой для обсуждения и анализа современных тенденций в русской литературе. Гости смогут познакомиться с новыми произведениями талантливых авторов и оценить их вклад в литературный процесс.
Источник: smolensklib.ru