Независимый репортер, военный корреспондент добровольческого корпуса Минобороны РФ, военный корреспондент интербригады «Пятнашка», автор телеграм-канала «Ты там был?» Павел Кукушкин рассказал студентам о связи Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
В начале разговора лектор поделился, что его корреспондентский путь начался не со студенческой скамьи в профильном вузе, а в зоне специальной военной операции, куда Павел Кукушкин отправился в апреле 2022 года.
Обращаясь к основной теме выступления, спикер акцентировал внимание на роли Смоленска в защите западных границ нашей страны.
«У Смоленска драматично-героическая история. Мы вспоминаем и польско-литовскую интервенцию, и шедшие через город наполеоновские войска, и, конечно, наших дедов и прадедов, которые воевали в 1941-1945 годах. И сейчас, на мой взгляд, происходят те же самые вещи. И когда мы столкнулись с очередным вызовом, это сплотило нас так же, как и советский народ в Великой Отечественной войне», – отметил Павел Кукушкин.
Участники встречи также поговорили о фронтовом юморе, важности моральной поддержки и детских писем для бойцов, «донбасском характере», влиянии боевых действий на природу человека и работе с посттравматическим стрессовым расстройством, об открытости российского информационного поля и многом другом.
Встреча была организована Российским обществом «Знание» и стала частью Всероссийской патриотической акции к 80-летию Великой Победы.
Источник: smolgu.ru

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.