');
Новости

50 часов обязательных работ получила смолянка за неуплату алиментов

Приставы охотились за женщиной несколько лет.  За безответственное отношение к родительским обязанностям смолянка судом лишена родительских прав. После лишения родительских прав мамаша и вовсе перестала интересоваться судьбой своего ребенка и выплачивать на его содержание алименты. На сегодняшний день долг по алиментам составляет 150 тыс. рублей.

Женщина нигде не работает, ведет типичный для подобных особ образ жизни, который принято называть асоциальным. На прием к приставу не являлась, ребенка не навещала. По месту регистрации постоянно отсутствовала. Однако, в последние дни уходящего 2016 года ее удалось найти. Женщина была доставлена в отдел судебных приставов принудительно.

На приеме в отношении безответственной матери составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданку виновной и назначил наказание в виде 50 часов обязательных работ. По окончанию новогодних праздников женщина начала отбывать наказание, выполняя работы по благоустройству городских улиц (уборка территорий). Если мать не пересмотрит отношение к родительским обязанностям, и не начнет выплачивать алименты, ее ждет уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы.

По материалам пресс-службы

УФССП по Смоленской области

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');