');
Общество

Письма ветеранам. Копии Знамени Победы. Дань памяти

Смоленские комсомольцы стараются сохранить историческую справедливость и прославлять подвиг Советского государства, советского солдата, советского народа. Советская молодёжь героически сражалась с врагом на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и подполье, была в первых рядах тех, кто ковал победу в тылу.

По инициативе Смоленского Комсомола, учащиеся 5-7-х классов средней школы №26 имени А.С. Пушкина написали письма благодарности и пожелания ветеранам-победителям. В своих посланиях школьники оставили много тёплых слов. Все написанные ребятами письма переданы адресатам.

Вместе с 10-м классом той же школы были изготовлены две копии Знамени Победы, одна из которых теперь находится в данном учебном заведении.

Также смоленские комсомольцы в Сквере Памяти Героев областного центра возложили цветы к Вечному огню, Могиле неизвестного солдата, бюсту М.А. Егорова, постаментам города-героя Смоленска, Городам воинской славы Вязьмы и Ельни в память о подвиге и жертвах советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');