');
Новости

Депутат-единоросс снова «набдел»

Иногда, глядя на интернет-мемы со спящими, играющими на смартфонах или сующими друг другу пальцы в уши депутатами Госдумы, хочется порадоваться: чем бы народный избранник ни тешился, лишь бы очередной вредный законопроект не выдумал.

В особенности это касается депутатов от «Единой России», поражающих своей алчностью и наглостью по отношению к тем, кто за этих горе-слуг народа голосовал. Например, один из последних принятых по инициативе «медведей» законов направлен на обложение налогом самозанятых – скажем, стариков с нищенскими пенсиями, пытающихся заработать если не на жизнь, то хотя бы на выживание. Так что пускай уж лучше спят «думаки».

К великому сожалению, Сергей Вострецов спать не любит: пытливый ум не позволяет. Этот депутат ранее предложил штрафовать родителей за участие несовершеннолетних в несанкционированных протестных акциях. При повторном нарушении — «подключать органы опеки». В третий раз — лишать родителей родительских прав. Но сегодня речь о другой инициативе Вострецова, согласно которой неработающие трудоспособные граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды — пенсионный, ОМС и соцстраха. За уклонение от уплаты – штрафовать. Вот так Сергей бдит – спуска не даст никому.

Примечательно, что ранее депутат Вострецов в одной из передач на Первом канале с пеной у рта кричал, что содержать, скажем, стариков должны их дети, а на социальные обязательства государства полагаться нежелательно. Поясним: социальные обязательства государства исполняются с использованием тех самых фондов, в пользу которых Вострецов предложил «выбивать» деньги у безработных. Тут уместен вопрос: так зачем говорить о наполнении социальных фондов, если не надо в полной мере рассчитывать на выплаты из них в старости? Сергей, у Вас когнитивный диссонанс или Вы почти открыто заявляете о том, что надо «трясти» с народа России последнее, дабы вам, «едроссам», было, что «пилить»?!

А. Захаров

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');