');
Новости

«Лексус» в законе?

Не так давно региональные и федеральные новостные ресурсы проинформировали о появившейся в служебном гараже Администрации Смоленской области иномарке стоимостью около 9 млн. рублей. На А. Островского сыпалось немало обвинений в этой связи: дескать, как же так, область беднейшая в ЦФО, а губернатору – роскошный «Лексус».

На поднятый шум отреагировала Прокуратура Смоленской области. На днях стали известны результаты проверки: нарушений в приобретении администрацией региона автомобиля Lexus LS 500 нет; иномарку властям Смоленской области безвозмездно передала микрокредитная организация. Следовательно, никаких «распилов» бюджета в этой ситуации, по мнению региональной прокуратуры, не прослеживается.

Сам А. Островский объяснил гражданскому активисту Плёнкину: «Решение о приобретении данного автомобиля губернатор не принимал, также его не принимали члены администрации Смоленской области, а приняло  правление «Фонда поддержки предпринимательства». И действительно, соответствующее решение принимало правление указанной организации, в Наблюдательный совет которой входят представители областной Администрации.

В. Васечкин,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');