');
Новости

Новый музей в Смоленске

Его экспозиция посвящена истории развития уголовно-исполнительной системы России и региона.

Выбор территории для него не случаен. Это здание УФСИН РФ по Смоленской области.

Торжественное открытие началось с красочной театрализованной постановки Смоленского исторического театра «Порубежье», рассказывающей о создании системы исполнения наказаний. После этого врио начальника УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Александр Казаков вместе с председателем Общественного совета при смоленском УФСИН Анатолием Захаровым торжественно разрезали красную ленточку у входа в музейную экспозицию.

Обращаясь к личному составу и ветеранам уголовно-исполнительной системы, Александр Казаков отметил, что открытие музея послужит нравственному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников, популяризации традиций и нравственно-этических основ службы в УИС.

Анатолий Захаров в свою очередь выразил уверенность, что открывшийся в УФСИН России по Смоленской области музей станет одним из главных факторов повышения престижа и авторитета сотрудника уголовно-исполнительной системы, укрепления положительных традиций и устоев, привитие сотрудникам чувства гордости и уважения к избранной профессии.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');