');
Новости

Одумайтесь, господа! Не закрывайте Кардымовскую школу-интернат!

Мы рассказывали об обращении бывших воспитанников и коллектива Кардымовского детского дома, который смоленские региональные власти собирались закрыть с помощью красивого слова «реорганизация». К сожалению, решение принято! 27 марта в школу приезжали представители Департамента по образованию и науке, которые сообщили, что с 1 апреля всех учителей и воспитателей интерната сократят. По словам чиновников приют не выгодно содержать. Наверное, они не знают о том, что за 99 лет работы учреждение воспитало несколько поколений достойных людей.

Вот так! Вместо Красноборской школы-интерната, которую удалось отстоять, власти решили закрыть другую районную школу, расположенную в деревне Пищулино. Раньше в неё планировали перевести смоленских детей с заболеваниями лёгких.

К тому же, Кардымовский интернат был недавно отремонтирован. В школе работают музыкальные, танцевальные, спортивные, драматический и краеведческий кружки.

Теперь планируется перераспределение детей в Сафоновский интернат, где одно здание закрыто из-за его аварийного состояния, а спальный корпус был переоборудован на половину под школу, на половину под спальни.

Администрация веб-сайта KPRFSMOLENSK.RU
по материалам интернет-СМИ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');