');
Новости

Примирение через разжигание ненависти

В качестве вступления стоит поговорить и напомнить самим себе, что согласно статье 14 Конституции, Россия является светским государством, а значит, ни одна религия не может являться предпочтительной, а тем более не может влиять на деятельность государственных органов. Помимо Конституции данные положения закреплены в ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», например в статье 4 ФЗ сказано «Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Наблюдая за происходящим в стране можно подумать, что написанное выше взято из книг в жанре фантастики, ведь на сегодняшний день РПЦ можно определить как четвертый, пусть и неофициальный, орган государственной власти, который ко всему прочему оказывает влияние на деятельность законодательной, исполнительной и судебной власти.

В учебных заведениях в добровольно-принудительном порядке учащихся обязуют посещать занятия, посвященных восхвалению деятельности церкви и теме «70-ти лет безбожия», именно на это решили заменить астрономию, геометрию, черчение и другие науки, которым, по мнению той же РПЦ, нет места в современном обществе. В частях ВС РФ военнослужащих обязывают принимать христианство наряду с присягой с последующими обязательными «воскресными крестовыми походами» в церковь – возможно, чтобы уж точно попасть в рай.

К сожалению, разрушение светского государства происходит абсолютно в каждом регионе, в том числе и по Смоленской области. Вместе с призывами о примирении с «неверующими» и «еретиками» (при условии, что те покаются и признают свою вину) слуги господа РПЦ активно пропагандируют ненависть к советскому прошлому. Но стоит перейти от размышлений к конкретным примерам.

В единственном печально-известном смоленском планетарии, находящимся в последние года под угрозой выселения, разгорелся конфликт науки и средневекового невежества – прежние хозяева здания. Смоленская и Вяземская епархия, решили заявить права на эти стены. В ход идет грязная пропаганда, отрицающая логику и исторические факты. Жителями Смоленска в редакцию поступали фотографии книг, представленных посетителям для ознакомления, одни только названия являются антинаучными и антилогичными, не имеющими отношение ни к истории, ни к здравому смыслу. Например – «Замуж за неверующего», где представителем РПЦ всячески порицался брак с человеком иной веры или (что еще хуже) с атеистом. Или же другой текстовый продукт под названием «Православное осмысление ленинского эксперимента над Россией», где каждый абзац посвящен личным обидам церкви на Советскую власть. Возможно, ответственные за просвещение посетителей лица забыли разместить научные статьи и книги, рассказывающие, как во время войны многие

священники РПЦ не только поддерживали нацистскую Германию, но и благословляли вермахт на борьбу с СССР. «Хоть с чертом – но не с большевиками». Ради своих привилегий церковь не стеснялась славить Гитлера как освободителя. Чтобы не быть обвиненной в клевете – приведу одну из многих фраз служителей РПЦ, опубликованных в журнале «Церковная жизнь»: «Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога…». Стоит отметить, что цель слуг РПЦ осталась та же – извратить восприятие граждан по отношению к Советской власти, истории и здравому смыслу.

Крича о «70-ти лет безбожия» и церковного террора ораторы так же забывают упомянуть, что добровольно покидали церкви, лишившись права тянуть ресурсы из карманов граждан с приходом Советской власти, наплевав на сохранение ранее дорогого им культурно-исторического наследия.

Аналогичная со смоленским планетарием ситуация по тем же причинам произошла с общежитием в городе Смоленске на улице Реввоенсовета. Данное здание, несмотря на свою историческую ценность, было покинуто служителями РПЦ в 1929 году из-за нежелания переходить на самообеспечение. К счастью, представители Советской власти не были столь расточительны и старались использовать все возможные ресурсы с умом и во благо своих граждан, переоборудовав бесхозное здание для временного проживания работников одного из предприятий. В дальнейшем, по словам одного из уже бывших жителей общежития, сыграла сила привычки, привязавшая людей к зданию на долгие десятилетия, ведь даже после предоставления жилья в новых домах с более комфортабельными условиями были те, кто пожелал остаться на старом месте. Но в очередной раз ситуацию решили использовать слуги церкви с целью очернить вполне логичные и обоснованные действия своего главного за всю историю существования РПЦ врага – Советскую власть.

Подобных примеров множество, их все необходимо освящать, предотвращая распространение невежества и неграмотности среди населения, но, к сожалению не все случаи предаются огласке, не все ситуации слуги РПЦ могут выкрутить в свою сторону. Под конец напомню, что в данной статье нет ни слова о вере, так как это сугубо личное дело каждого и посягать на это мы права не имеем. Речь о религии – навязанной системе мышления, посягающей на основы государственного строя, на нормальную жизнь граждан и развитие общества в целом. И именно религию, а не веру, необходимо разоблачать.

У. Кузнецова.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');