');
Новости

В Смоленске осудили убийцу женщины

Это случилось 26 августа 2017 года. Ранее судимые 37-летний житель Вязьмы и 31-летний житель Смоленска познакомились в кафе с женщиной. Они пригласили ее к себе в квартиру в доме №6 по проспекту Гагарина, где после распития спиртного избили ее и отобрали сумочку и сотовый телефон.

Смолянка забежала в кухню, села на подоконник и стала звать на помощь, тогда один из мужчин вытолкнул ее со второго этажа. Женщина упала на асфальт, от полученных телесных повреждений она скончалась.

Суд признал вязьмича и смолянина в зависимости от роли каждого виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц с применением насилия) ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  

По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Натальи Зуевой «подсудимому, совершившему убийство женщины, назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, второму подсудимому назначено наказания в виде 7.5 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, его еще можно обжаловать».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');