');
Новости

Дело обманутых дольщиков дома-призрака с Гарабурды 7 сдвинулось с мертвой точки

Ранее мы писали об обманутых дольщиках дома-призрака с Гарабурды 7. И вот, совместными усилиями граждан дело начало сдвигаться.
Дольщики обратились за помощью к заместителю губернатора Смоленской области Черных Руслану Геннадьевичу. Случай осложняется тем, что застройщик, привлек денежные средства на строительство многоквартирного дома, но осваивать земельный участок так и не начал, достраивать просто нечего. В других регионах России были подобные случаи, людям помогали на уровне региона, создавались социальные программы и дополнительные меры поддержки граждан пострадавших от рук недобросовестного застройщика. Пострадавшие от мошенника просили, исходя из опыта других регионов, помочь им. Руслан Геннадьевич принял их обращение, пообещал детально изучить проблему и, если это будет возможно, разработать меры поддержки. Это первый положительный отклик, который даёт надежду, что может быть, через несколько лет, обманутые дольщики смогут заселиться в свои квартиры.
Уголовное дело расследуется, бывший директор ООО «ТомСолСервис» Артюхов Александр Федорович находится под домашним арестом.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');