');
Новости

Чиновник птица гордая: не пнешь – не полетит

Как мы и полагали при описании телешоу президента под названием «Прямая линия» «за бортом» оказались сотни тысяч просьб, вопросов и проблем, которые телезрители прислали «гаранту Конституции». Подавляющее количество из них откровенно проигнорируют, другие перешлют в регионы, где они и утонут в бюрократической пучине под избитым лозунгом: «Денег нет!».

Ну, а вот часть звонков будет удовлетворена, причем до конца трансляции и исчезновения Путина с голубых экранов. Наглядный пример: президенту в прямом эфире жалуются родители одного из сел Оренбургской области на катастрофическое состояние школы, построенной в 1969 году. С той поры здания не касалась рука мастера. Учителя не только боятся открыть окна, но и дотронуться до них, дабы те не вывалились на улицу. Не в лучшем состоянии стены, потолки, полы. В общем, капитальный ремонт перезрел, но власть не торопилась помогать образованию.

Однако стоило Путину почти доброжелательно высказаться по данному поводу, как возле учебного заведения появился врио губернатора с заместителями и уже готовыми планами неотложного ремонта. Пока ехали из Оренбурга до села, они уже и смету составили. Что называется, повезло и ученикам, педколлективу. А что, вся эта братия не знала о критическом состоянии школы? Сомневаюсь! А тут и деньги нашлись, и возможности появились. Но, не исключаю, что где-то по соседству в таком же плачевном состоянии бедствуют подобные заведения «очаги культуры», сельские и городские больницы.

Из более чем 2 млн. звонков россиян с призывами о помощи решится лишь малая толика. Что касается остального Путину не хватит и ежедневных телеэфиров, чтобы их выполнить, а главное желания.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');