');
Новости

Дорогобужскому общественному стадиону не хватает хозяйственника

Ну что, есть стадион общественный в Дорогобуже. Практически в центре города находится. Казалось бы – занимайтесь люди, улучшайте своё физическое состояние. Но не тут-то было. Стадион находится в крайне запущенном и ветхом состоянии. «Бардак..» — скажет любой житель Дорогобужа, и каждый с ним согласится! 
И есть Комитет по культуре, туризму и спорту, в составе Администрации Дорогобужского района. Приличный такой комитет, люди вовремя на работу приходят, вовремя и домой уходят.

Руководителем является достаточно известный в прошлом спортсмен из города Сафоново – Шляхтов Павел Владимирович. Не первый раз этот чиновник высокого ранга появляется как действующее лицо в постах критического содержания
Что же изменилось на стадионе, после того как была проведена справедливая критика бездействия Шляхтова П. В. ? В том и проблема – что ничего. Абсолютно ничего. А ведь вполне по силам Павлу Владимировичу настоять на разработке проекта реконструкции стадиона. Если уж совсем некому из чиновников составить техническое задание на проведение работ по восстановлению общегородского общественного объекта. Предложить Главе района включить реконструкцию стадиона в планы на 2020 год и настоять на этом решении. 

Разве мало в Дорогобуже людей, регулярно занимающихся спортом? Нет, немало! Минимум пару тысяч человек. А могло быть и больше! А могут быть и внутрирайонные соревнования по многим видам спорта. Кто знает, какой талант будущего чемпиона может открыться у совершенно никому неизвестного мальчика или девочки, если они смогут больше и качественнее заниматься спортом на городском стадионе. 

Конечно понятно, что Павел Владимирович занимался индивидуальным видом спорта, тяжелой атлетикой, но вполне же знаком и с командными видами спорта. А командных видов спорта не меньше, чем индивидуальных. Да и зрелищнее командные виды спорта, больше задействованных участников. 
Вот так и на сегодняшний день остаётся актуальным вопрос из статьи ещё от 26 апреля 2019 года – «Хочется спросить у «пана главного спортсмена» — «А дальше пейзажа из окна кабинета, вы видите что-нибудь»?»

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');