');
Общество

«Нумерной» как зеркало городской власти

На клевету мерзавцев и подонков я привык отвечать под своим именем, хотя шелкопёры вроде так называемого блогера «Нумерного», в миру Володченкова, склонны думать, что Кузнецов в подобной ситуации прячется за псевдонимом. Много для него чести! На днях этот писака разразился очередным опусом, в котором вылил ушаты грязи на коммунистов и начал, естественно, с меня.

За неимением иных обвинений в мой адрес, он сделал главный упор на возраст и, как следствие – неспособность здраво мыслить и принимать правильные решения. Аргумент, конечно, «железобетонный». Нормальным гражданам, к которым я Володченкова не отношу, известно, что миллионы людей и в 70, и 80 лет сохраняют ясный ум и здравый рассудок, а иные в 50 с хвостиком ведут себя дурак-дураком. У таких старческое слабоумие начинается гораздо раньше 70. Но это тема психиатров и прочих медиков. Они лечат и маразм, и склонность разных блогеров к половым извращениям, и болезненную страсть к описанию на своем сайте интимных частей мужского тела. А вот лекарства против хамства и неуемной жадности к деньгам пока не придумали.

Я как-то ранее не разделял мнение некоторых участников интернет-сообщества и простых жителей города Смоленска, которые давали «Нумерному» весьма нелестную оценку, называя его «продажным дерьмом», которое за деньги маму родную не пожалеет, пока мне не привели ряд фактов.

На одной из избирательных кампаний он подрядился организовать пиар-обеспечение небезизвестному в Смоленске бизнесмену Шистерову. Хотя на тот момент за этим претендентом на депутатский мандат тянулся шлейф дурной славы. Пока кандидат щедро платил своему помощнику тот расписывал его в цветах и красках. Однако после дня голосования, то ли не получив ожидаемую сумму, то ли обидевшись на что-то, Володченков покрасил его уже в черный цвет.

По нашим сведениям, несколько лет назад он даже подвизался в «Единой России», но и той сумел нагадить, после чего ему указали на дверь.

Собственно, он и сам не сильно скрывает, что способен исполнить что угодно, и, как явствует из одной недавней публикации в «Facebook», размазать кого угодно, лишь бы хорошо платили. А когда его разоблачают в грязных намерениях, изображает из себя оскорбленную невинность и требует сатисфакции в суде.

После того, как он в одной из своих статеек обозвал членов КПРФ коммунистическими мразями (опасаясь последствий, сегодня бесстрашный блогер заявляет, что обращался к неким «анонимщикам», а не к коммунистам) его по нашему заявлению вызвали в Следственный комитет. И этот не очень храбрый графоман запаниковал. С видом побитого пуделя пришёл к нам в областной комитет с извинениями. Обещал, что ничего подобного впредь не допустит. А свои измышления объяснил стремлением быть на слуху, неким способом пиара. Мы по наивности поверили крокодильим слезам, а зря.

«Нумерной» забил большой гвоздь на все свои обещания, получив очередной заказ. Ныне он выступает в роли помощника Главы города Смоленска, чем наглядно характеризует существующую в городе власть. Многие удивляются такому решению А.А. Борисова. Но ларчик открывается просто: чтобы скандальные личности не писали про тебя гадости, их нужно прикормить: дать удостоверение советника (дабы все обалдели от удивления) и пристроить, к примеру, в одну из подведомственных организаций, тысяч этак на пятнадцать, а остальное, как в анекдотах про гаишников, он заработает сам. Главное указать цель. Схема приручения представителей СМИ не новая и хорошо отработанная властью в нашем регионе. Деньги-то, поди, не свои, а бюджетные.

Обоснованием данной ситуации могут служить следующие факты: получив заветные корочки, «Нумерной» активно включился в избирательный процесс в Дорогобужском районе, где проводятся довыборы в Смоленскую областную Думу. Главой данного муниципального образования является член ЛДПР О.В. Гарбар. Борисов также имеет самое непосредственное отношение к этой партии. Так что, когда советник Главы города Смоленска начал топтать кандидата от КПРФ и коммунистов, пазлы сложились. Ничего личного, только корпоративные интересы.

Ещё один пример безмерной преданности городской власти «Нумерной» продемонстрировал «слизав» одну тему с веб-сайта Readovka.ru. Речь идёт о закупке дорожной фрезы для нужд Смоленска. Readovka повествовала о несостоявшейся впоследствии махинации, в ходе которой чиновники горадминистрации были готовы заплатить 40 млн. рублей за фрезу китайского производства, красная цена коей – 30 млн. Причём продавцом выступала скандально известная еще со времен апаковских афёр фирма «Сильные машины». Думается, не с чистыми помыслами пошли на контакт с нестирильной конторой заинтересованные лица. Возможно, в результате этой огласки операцию отменили, но осадок остался. Он со временем тоже бы растворился, не прояви старательный советник главы дурную инициативу. То ли от небольшого ума, то ли с целью дешевого пиара он накрапал свое видение проблемы: упомянутый «распил» мол организовала не ныне действующая Администрация, а опальный В.А. Соваренко. Якобы он согласился на выдвинутую фирмой цену. Господин враль выступил в своем амплуа, ибо на сайте закупок Администрации города заявка появилась в феврале, в то время как Соваренко выбросили за борт в конце прошлого года. Несостыковка получается, но ложь – фирменное блюдо ценного советника Главы города-героя.

Для повышения собственной значимости «Нумерной» вдобавок заявил, что благодаря его публикации афёра с фрезой была предотвращена. Хозяин может гордиться таким служкой. Он отстирал честь его мундира, окончательно испачкав собственный.

Войдя в раж, блогер-клеветник нередко выпадает за флажки, выдавая желаемое за действительное. В упомянутом мною начале этой статьи опусе «Нумерного» наш депутат А.Б. Шапошников обвиняется в использовании своего служебного положения для оказания «помощи бизнесу жены». А ничего, что жена Шапошникова не является и не являлась ни предпринимателем, ни владельцем какого-либо бизнеса? Но «Нумерному» врать – не болванки таскать, дело привычное.

И ещё один непорядочный выпад в отношении А.Б. Шапошникова. Не так давно Володченков растиражировал небылицу о том, что коммунисты в округе Андрея Борисовича за день до выборов испоганили коридоры и стены домов избирателей своей рекламой, хотя он прекрасно знал, что это сделали провокаторы. В этом весь «Нумерной». Главное – вбросить дезу. А потом пусть отмываются. «Врать и не бояться!» – таков, судя по всему, его жизненный принцип. И отступать от него он, похоже, не собирается. Тут, как говорится: «Горбатого могила исправит». Но «Нумерного» и она вряд ли!

В.В. Кузнецов,Первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ,руководитель фракции КПРФ в Смоленской областной Думе.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');