');
Новости

В Смоленской области в суд направлено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы

Заместитель прокурора Смоленской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной фирмы. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, генеральный директор фирмы, подконтрольной бывшему начальнику департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, представил в администрацию МО «Вяземский район» документы, содержащие заведомо ложные сведения о фактически выполненных объемах работ по муниципальному контракту.

Таким образом бюджету был причинен ущерб в размере свыше 4,5 млн рублей. В обеспечение гражданского иска наложен арест на принадлежащие фирме 15 транспортных средств, общей стоимостью около 6 млн рублей. Уголовное дело направлено в Вяземский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее, в августе 2019 года, приговором Ленинского районного суда г. Смоленска был осужден бывший начальник департамента Смоленской области.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');