');
Политика

Ждать ли от Платошкина «Кровавого воскресенья»?

Н.Н. Платошкин  — «борец с ненавистным режимом», «патриот», «защитник трудового человека»… Такими или приблизительно такими заголовками и рассуждениями пестрят соцсети. Люди, жаждущие перемен в стране и обществе, хотят видеть телевизионного оратора Платошкина в роли мессии и лидера революционных преобразований в России.

Удивительно, как, не единожды обманутый, народ в очередной раз клюет на «дохлого мотыля», подсунутого ему кремлевскими политтехнологами. Смотрят зрители телеящик, а там на всех каналах и помногу – пламенный «революционэр». Клеймит правительство, пинает самого президента, и никаких мер супротив него власть не принимает. Поневоле поверишь, что в нашей стране нарождается желанная, хотя и путинская, демократия.

Но все как-то позабыли пословицу о бесплатном сыре, подзабыли нашу историю про попа Гапона и более свежего прихватизатора КПРФ Семигина. А тут как раз продолжение той самой цепочки. Сначала власть предоставляет неограниченные возможности для информационной раскрутки неизвестного доселе персонажа, с прицелом внедрить его в ряды левого фланга, переманить громкими лозунгами на свою сторону часть электората и даже сторонников и членов КПРФ. А затем, организовав новую политическую структуру, попытаться  выдавить коммунистов на обочину общественной жизни. Такова, на мой взгляд, цель данной диверсии против компартии.

И это нужно хорошо понимать моим соратникам, а также сторонникам КПРФ. Потом будет поздно кусать локти и посыпать голову пеплом. Одно дело митинговая фраза или дозволенная  кукловодами критика режима по телевизору, другое – та же программа его движения «За новый социализм» (а это документ). И в том документе четко сказано: Платошкин не собирается на деле подрывать устои существующей власти. Тут нужно разбираться: сам новоявленный «вождь народных масс» не решился на слом капиталистической системы или ему не дозволили хозяева.

Настораживает еще один момент. Буквально за короткий срок Платошкин, претендующий на истину в последней инстанции, успел переругаться со многими секретарями региональных отделений КПРФ: Смоленским, Челябинским, Ростовским, Татарским, Тамбовским. Возникает реальное ощущение, будто сомнительный попутчик ищет повода хлопнуть дверью и приступить ко второму этапу намеченного  плана – созданию собственной политической партии в пику  коммунистам. С этой целью он не гнушается ставить ультиматумы руководству КПРФ: «Если 1-й секретарь Смоленского обкома Кузнецов не будет снят, я образую свою партию!» Комментарии, как говорится, излишни. Платошкин–Гапон отрабатывает  поставленную ему задачу.

И в качестве дополнения по следам его лживой писанины. В среду утром Платошкин истошно кричал на своей странице в «Вконтакте», что В.В. Кузнецов сдал органам за инакомыслие члена КПРФ Н.А. Карпова – организатора предстоящей встречи с Гуру «Нового социализма».

Поясняю: Платошкин, как всегда врет. Упомянутый Карпов Н.А. – член Отъявленной Платошкинской Группы (ОПГ) никогда не был в КПРФ. Зато органы им занимаются несколько лет по статье «мошенничество» (сильно любит государственные деньги).

Можно приписывать мне лично миллионные доходы и подачки от губернатора – бумага стерпит. Но при этом помалкивать сколько сотен миллионов выделено главной Администрацией страны самому пламенному революционеру на подрыв КПРФ. Поэтому, чтобы отвлечь от себя внимание Гапон и кричит громче всех «Держи вора».

В. КУЗНЕЦОВ,
1-й секретарь Смоленского обкома КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');