');
Блоги

Депутаты фракции КПРФ предложили на очередном заседании облдумы заслушать Главу Смоленска по вопросу неудовлетворительной уборки и плохому состоянию покрытия улиц

Вот уже полтора года фракция КПРФ Смоленской областной Думы пытается «разрулить» ситуацию в МБУ «СпецАвто» города Смоленск. Жители областного центра видят, что сегодня город убирается из рук вон плохо. Асфальтовые покрытия на улицах и во дворах отдаленно напоминают дороги, по которым с великим трудом передвигается транспорт. Все дело в том, что в упомянутой организации в последнее время руководят кадры, которые не соответствуют своему предназначению.

Не единожды назначаемый на должность генерального директора Ермаков собрал в руководстве «СпецАвто» людей с сомнительной репутацией, которые не только не выполняют своих обязанностей, но и в полной мере не отвечают своей профессии. Всех несогласных с политикой руководителя выставляют за ворота. Где-то за пятнадцать месяцев уволено более ста десяти специалистов, а взамен их набрана разношерстная команда.

По свидетельству уволенных работников в организации имеют место грубейшие нарушения трудового законодательства и махинации с запчастями и агрегатами закрепленного транспорта, а так же фиктивные выплаты назначенным, но неработающим в данной должности лицам. Должностные лица нередко занимаются приписками, составляя фиктивные документы.

О чем было сообщено Главе города Смоленска А. Борисову, но как ни странно он действенных мер к нарушителям не принял. Периодически меняются директора «СпецАвто», но сам Ермаков на время переводится в заместители, в этой же роли остаются на своих рабочих местах Ю. Денисенков и ранее судимый Р. Алиев. 19 марта мной и депутатами фракции КПРФ в Смоленской областной Думе было направлено письмо с предложением председателю Думы И. Ляхову включить в повестку дня вопрос о заслушивании Главы города Смоленска по неудовлетворительной уборке и крайне плохому состоянию покрытия улиц областного центра, а так же наведения порядка с руководящими кадрами.

С целью решения данной проблемы параллельно будет направлено письмо от депутатов-коммунистов на имя президента РФ.

В. В. Кузнецов,
руководитель фракции КПРФ
в Смоленской областной Думе.


Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');