');
Из жизни

Где же вы раньше были, меры предосторожности ?

История о безответственном отношении к здоровью окружающих со стороны компаний.

Знакомьтесь, это Давыдов Николай Павлович, 1938 года рождения. Возраст у Николая Павловича, как понимаете, уже не тот, когда можно не обращать внимание на различные болячки, а нужно очень и очень пристально следить за здоровьем, так как по продолжительности жизни в нашей стране Николай Павлович самый что ни на есть долгожитель. А тут ещё ковид этот.

10 июня после обеда в дом к Николаю Павловичу постучали. Живёт дедушка один, дверь незнакомцам не открывает, потому и спросил у двух ребят на крыльце, что им надо. Парни оказались электриками, пришли снимать показания счётчика. На резонный вопрос хозяина дома, а как же вирус, эти ребята сказали, что обязаны снять показания и все тут. Тогда Николай Павлович предложил простой вариант: он сам идёт и смотрит показания и передает им. Опять отказ, и настойчивые ребята все-таки вошли в дом. Ни масок, ни перчаток, вообще ничего из средств защиты у них не было. Счётчик находился в спальне, электрики сняли показания и уехали.

Об этой истории я узнал от дочери Николая Павловича. Страшно негодуя и возмущаясь, она говорила о том, сколько же ещё старичков посетили эти работнички. Я писал уже ранее о том, как газовщики рассылали письма для обязательной проверки счётчиков. Тогда несколько человек говорили мне, что это какая-то ошибка, такого не может быть. И вот опять.

Три месяца пожилые люди сидят по домам, три месяца президент просит граждан соблюдать меры самоизоляции и дорожить здоровьем своим и окружающих. А таким вот работягам, как указанные выше электрики, пофиг. Совсем.

Если вы, молодые и здоровые, с большей вероятностью легко перенесете этот вирус на ногах, то для таких возрастных людей, как Николай Павлович, это может стать последним заболеванием в жизни.

Я обращаюсь к руководителям служб, которые работают с населением-контролируйте ваших сотрудников, выдавайте средства защиты и относитесь к людям с уважением. Никакой нужды не было вламываться в дом. Он же не должник ваш. И вообще советские люди самые воспитанные. Они первые бегут платить по счетам.

И ещё. Я намеренно не назвал имена этих работников. Не нужно их увольнять, работы сейчас совсем не много. Лучше руководству самому задуматься, а так ли нужно сейчас ходить по домам стариков, если есть хоть малейший шанс принести с собой заразу.


Всем здоровья, берегите себя!

Депутат Смоленской областной Думы Митрофаненков А.Н.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');