');
Политика

Об экономии мнимой и настоящей

Депутаты Смоленской областной Думы от партии власти настолько обеспокоилась дефицитом бюджета (ранее проголосовав за него как за профицитный), что решили снять «с довольствия» двух депутатов. Сэкономленные бюджетные средства якобы пустят на помощь пострадавшим от ковида (тут мы почти умолчим о военном инфекционным госпитале – рекордном не только по срокам строительства, но и по срокам ввода в эксплуатацию – СМИ скромно умолчали, что это разные вещи).

А еще авторы законопроекта за счет экономии средств от сокращения 2-х «постоянщиков» собираются помочь бедным детям, малоимущим и чуть ли не голодающим Поволжья.

Хотя истинная причина совершенно в другом. Коммунистов решили проучить за строптивость и нежелание участвовать в так называемой коалиции после нечистоплотных выборов губернатора. И сокращение с «постоянки» Шапошникова еще один сигнал – не зарывайтесь, слушайтесь губернатора.

Эти граждане еще не усвоили, что разговаривать с обкомом КПРФ с позиции силы бесперспективно и даже вредно.

И чтобы провести не бутафорскую, а настоящую экономию, депутаты-коммунисты внесут на днях закон в облдуму о сокращении оставшихся четырнадцати депутатов.

Думаем, что тогда будет возможно оказать страждущим настоящую помощь. Но еще более эффективный результат может получится, если Администрация Смоленской области будет по-настоящему бороться с коррупцией и мздоимством в своих рядах и подчиненных структурах.

А подробнее смотрите в видео:

А. Прохоров

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');