');
Спорт

Дети и деньги в спорте неразрывны

Практически каждый день сталкиваюсь с проблемами жителей нашего региона. И сегодня расскажу вам про Алину Васькину, которая в свои 18 лет уже дважды стала чемпионкой мира по гиревому спорту!

В этом году чемпионат мира по гирям пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 23 ноября. Алина хорошо подготовилась для того, чтобы и в третий раз выиграть золото, прославить нашу Смоленщину.

И всё бы хорошо, но нашей чемпионке приходится самой искать деньги на участие в соревнованиях. Просто представьте: вы пашете с детства, стираете руки в кровь, проводите дни напролет в зале, таскаете гири, пока сверстники гуляют и веселятся. А когда достигаете самых высоких результатов, когда выигрываете для своей области, для своей страны два золота чемпионата мира, вам говорят, что больше денег нет. И чтобы выступить на соревнованиях, представить свою страну на международной арене, вы ещё должны сами найти средств.

Зато чиновники, ответственные за спорт, отчитываясь в «высоких» кабинетах, будут рассказывать как исчезли волейбольный «Феникс», хоккейный «Славутич», футбольный «Днепр», но есть такие как Алина, которые выигрывают золото мира. И ведь никто и не узнает, как всё есть на самом деле, а это важно, очень.

Если уж не помогать таким спортсменам, то о каком развитии спорта в регионе может идти речь?

P.S. Деньги найдены, Алина едет за третьей победой на чемпионат мира!

А. Митрофаненков

депутат Смоленской областной Думы

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');