');
Политика

Полякам здесь не рады

Речь, прежде всего, идёт о тех представителях враждебной России страны, которые пропитаны русофобией, о тех, кто науськивает натовскую военщину на русских, кто помогает украинским неонацистам уничтожать собственный народ, позабыв о Волынской резне. У них ненависть к московитам намного сильнее неприятия потомков Бандеры, от которых российские Вооружённые силы очищают сегодня Украину.

10 апреля – для панов памятная дата, когда 12 лет назад борт Президента Л. Качиньского потерпел крушение возле аэродрома Северный. Они в тот день спешили поучаствовать в антисоветском шабаше в Катыни. Поэтому пошли на посадку, несмотря на густой туман и нулевую видимость. В итоге неумное решение привело к трагедии. И даже тогда польские СМИ пытались дурь своего Президента подменить происками ФСБ.

По крайней мере, у Варшавы появился ещё один скорбный повод для посещения Смоленска. Только вот в городе-герое незваным гостям ныне не особо рады. Как бывает не рады двуличным людям, требующим сочувствия к своему горю, но держащим камень за пазухой против хозяев дома.

Исходя из враждебности Польши к России, против её оголтелой русофобской позиции коммунисты Смоленска решили встретить недругов пикетом.

Но как водится в наших краях, у врагов России на Смоленщине нашлись союзники. Областные чиновники категорически не рекомендовали этого делать. Что случилось не впервой. Та же участь постигла наше уведомление десятью днями ранее, когда активисты КПРФ собрались пикетировать консульство Польши – страны, измывающейся над памятью советских солдат.

Глава Смоленска А. Борисов заявил, что его всемилостейшего разрешения не будет. Так и теперь. Причина простая: и в области, и в городе правят функционеры одной и той же партии либералов. А эти ребята патриоты скорее на словах, нежели на деле!

Казалось бы, обстановка благоприятствует проявлению мэром и губернатором региона гражданской позиции, хоть и чужими руками. Когда сами трусите. Если бы не одно «но» – акцию организуют коммунисты, в отношении которых у Островского мстительная позиция: «Давить и не пущать!».

В. Созонов,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');