');
Общество

Ради общего дела

Сразу после начала специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине Смоленский областной комитет КПРФ приступил к сбору гуманитарной помощи для пострадавших жителей Донецкой и Луганской народных республик. В это благое дело активно включились и местные партийные отделения.

Депутаты-коммунисты законодательно-представительных органов власти совместно с коллегами выделяли материальную помощь, участвовали в организации пунктов сбора гуманитарной помощи. В частности депутат Смоленской областной Думы Алексей Павлов, руководитель ООО «Вяземский мясокомбинат», неоднократно помогал продуктами питания и оказывал материальную помощь пострадавшим жителям Донбасса. 

 Целый ряд местных комитетов партии (Гагаринский, Вяземский, Угранский, Сафоновский, Кардымовский, Демидовский, Велижский, Духовщинский, Смоленский районный,  Смоленский городской, Починковский, Монастырщинский, Хиславичский, Рославльский) и первичных отделений собрали финансовые средства и передали в обком КПРФ. На них были закуплены товары первой необходимости для отправки в ДНР и ЛНР. 

 Особую благодарность хотим выразить коллективу сотрудников ОГБУЗ «Поликлиника №7» и лично главному врачу Ольге Никитиной, трудовому коллективу ООО «КБ СА Лагрон плюс» и его генеральному директору Дмитрию Алхимову, Смоленскому городскому отделению Союза советских офицеров (Валерий Сызмас) и Дмитрию Желанову, депутату Смоленской областной Думы Алексею Павлову. Отдельно хотим поблагодарить и сторонников партии Дмитрия Демченкова (г. Смоленск) и Николая Соболева (д. Валутино), которые тоже не остались в стороне от украинской трагедии.

Первая партия гуманитарной помощи была сформирована и 7 апреля передана для последующей пересылки в пункты временного размещения беженцев.

Сбор помощи в областном и местных комитетах КПРФ продолжается.

Б. Коржаков,

первый секретарь

 Смоленского райкома КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');