');
Новости

Грец остаётся под стражей

Постановлением Ленинского районного суда г. Смоленска от 5 мая 2022 года Георгию Грецу продлён срок содержания под стражей на 3 месяца, до 15 августа 2022 года. Защита попыталась обжаловать данное решение.

При рассмотрении материала по апелляционной жалобе адвоката обвиняемого, настаивавшего на изменении Грецу меры пресечения на не связанную с лишением свободы, установлено, что Грец, обвиняемый в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также в должностном преступлении против государственной власти и интересов государственной службы, имеет обширные связи среди сотрудников государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов и в судебной системе, является ректором ФГБОУ ВО «СГУС», работники которого являются основными свидетелями и очевидцами по делу.

Признав обоснованным вывод суда о существовании возможности у обвиняемого, находясь на свободе, скрыться от органов предварительного следствия и суда и воспрепятствовать производству по делу, апелляционная инстанция постановлением от 19 мая 2022 года постановление Ленинского районного суда г. Смоленска от 5 мая 2022 года оставила без изменения, а апелляционную жалобу защитника обвиняемого — без удовлетворения.

По материалам oblsud.sml.sudrf.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');