');
Общество

Депутаты-коммунисты решают проблему жильцов аварийного дома в Ярцево

В Ярцево более пяти лет ветхий дом не признают аварийным. К проблеме подключились коммунисты.

Жители дома по ул. Смоленский проезд в городе Ярцево обращаются к чиновникам с 2015 года. Весной они обратились к депутату Ярцевского горсовета от КПРФ Вере Пряжкиной с просьбой помочь добиться того, чтобы в дом была проведена вода. 30 мая жители обратились на прямую линию к Макарову с просьбой помочь восстановить туалет и колонку. Он пообещал разобраться, однако дело не двинулось.

В мае же замглавы района по ЖКХ сказал, что такие дома без удобств подлежат сносу (ссылаясь на президента и правительство). Нужен только протокол собственников, что они не против. И даже поручил сотруднику помочь жителям. 24 июня протокол отнесли в администрацию.

Однако уже 4 июля на приёме у замглавы было заявлено, что дом крепкий, тёплый и сносу не подлежит. Также утверждали, что из-за отремонтированной крыши дом также нельзя записать в аварийные. Обещали, однако, помочь с ремонтом туалета и водоколонки. Прошло две недели. Прислали в ответ отписку: разбирайтесь сами, мы делать ничего не будем. И как вам решать свои проблемы, не знаем. Официального ответа по признанию дома аварийным до сих пор нет. Чиновники специально тянут время — 30 дней, хотя ответ уже озвучен.

Депутат-коммунист Вера Пряжкина взялась за эту проблему и планирует добиваться признания дома аварийным (а не просто сделать капремонт) не только на местном, но и федеральном уровне, вплоть до президента.

Александр ЯРОЧКИН

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');