');
Политика

ЛДПРовскому борцуну нет удержу

На дворе август, депутаты Госдумы в рамках предоставленных каникул пребывают вдали от Охотного ряда. Одни разъехались по округам поближе к постоянному месту жительства, другие отдыхают от напряженных рабочих будней на курортах и в санаториях. В зависимости от кошелька и собственных предпочтений. И только самые деятельные и энергичные продолжают оставаться в гуще политической жизни, работая на перспективу, показывая свою нужность, не столько людям, сколько начальству, от которого зависит их судьба.

Среди этой карьеристски настроенной публики нередко мелькает и депутат ЛДПР С. Леонов. Прекрасно понимая, что с уходом в мир иной любимого вождя будущее их партии призрачно и туманно, Сергей Дмитриевич лихорадочно пытается набрать как можно больше очков. Со значительной долей вероятности контору «либералов» прикроют за ненадобностью (мавр сделал свое дело), и тогда у стремительно взлетевшего смоленского депутата два пути. Малоутешительный – возвращаться к капельницам и клизмам. Или же, не мешкая, перебежать в другую партию – с родными голубыми знаменами. Второй вариант предпочтительный. Поэтому необходимо срочно нагуливать политический жирок.

Только вот незадача: не ждут его в параллельной партии ввиду дел его непристойных. Рассказывают, что он переманивал в Смоленске в организацию соколов Жириновского членов «ЕР», обещая сладкие коврижки и покровительство губернатора-партийца. А это уже сверхнаглость, хотя и тенденция – его однопартиец-бизнесмен Степанов агитировал перейти в ЛДПР депутатшу областной Думы от КПРФ.

         Такова присказка. А сказка состоит в том, что для накопления упомянутого политического жирка в качестве мишени выбрал Леонов модную тему – шельмование КПРФ. На этот раз ему не понравился «произвол» ярцевских депутатов из горсовета. Они, видите ли, свободу слова в целом, а СМИ в частности, зажимают, не пуская журналистов на заседание комиссий и проводимых сессий. Требуют от них аккредитации, а это якобы незаконно. Получается, в Государственную Думу любому желающему оператору ТВ или корреспонденту путь открыт беспрепятственно? Или Леонов в этом – ни уха, ни рыла?

         Почему-то, когда во всех смоленских СМИ наблюдается засилье двух правящих в регионе партий и губернатора, а КПРФ не пускают – это нормально. А тут – криминал. Поэтому срочно нужно бежать в прокуратуру.

Вот и судите, кто у нас пишет законы. Депутаты, которые сами не знают элементарных инструкций и регламентов. Так может, всё же Леонову по первому варианту по осени – в коновалы, к таблеткам и клизмам?

А. ГРАДОВ,

ветеран партии,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');