');
Без рубрики

Депутаты-коммунисты подняли вопрос о поддержке мобилизованных смолян и их семей

41-е заседание Смоленской областной Думы началось не совсем штатно. При обсуждении повестки дня руководитель фракции Валерий Кузнецов предложил внести на рассмотрение депутатов дополнительный вопрос: «Информация Администрации области о проделанной работе по обеспечению воинских подразделений, мобилизованных на Смоленщине для участия в СВО».

         Суть вопроса в том, что в создавшихся условиях личному составу, призванному из запаса, приходится во многом обеспечивать самим себя всем необходимым для ратного дела, что очень затратно. Учитывая тот факт, что среди призванных много людей малообеспеченных, им крайне необходима в этом вопросе помощь со стороны. Не меньшая помощь и внимание властей нужны сегодня и семьям ушедших на фронт. Особенно, когда дома осталась жена с детьми.

         Для утверждения статуса мобилизованных и их близких потребуется принятие соответствующих законов, как на федеральном уровне, так и на областном.

         По этой причине коммунисты и пытались внести в повестку дня вопрос об отчёте областной администрации. Вследствие обсуждения ситуации депутаты пришли к решению — рассмотреть без сомнения важную проблему в течение 7-10 дней и выработать конкретные меры и способы поддержки с целью улучшения ситуации и оказания конкретной помощи смолянам, призванным из запаса для участия в СВО, а также их семьям.

Пресс-служба Смоленского обкома КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');