');
Общество

Состоялось заседание комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям

Председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям, заместитель руководителя фракции КПРФ Александр Степченков прокомментировал итоги заседания, состоявшегося 6 декабря:

— Ключевой вопрос повестки это, безусловно, бюджет на 2023 год. Главный финансовый документ Смоленской области носит сбалансированный и социально ориентированный характер. Однако его исполнение будет зависеть от реальной инфляции, которая непосредственно влияет на доходы жителей региона. Также в бюджете заложены средства для экономического развития региона.

По сообщению начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константина Ростовцева, в следующем году обязательства по газификации населенных пунктов берет на себя Газпром. Надеемся, что они будут исполнены, и Велижский, и Угранский районы получат газ на территорию, а затем уже произойдет разветвление по каждому домовладению.

Из рассмотренных проектов федеральных законов явно просматривается поддержка малого и среднего предпринимательства, что очень важно в условиях санкций и проведения специальной военной операции. Задача государства сохранить рабочие места, чтобы у людей был доход.

По материалам www.smoloblduma.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');