');
Общество

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Уважаемые защитники Отечества!

Дорогие товарищи и друзья!

23 февраля мы отмечаем День Советской Армии и Военно-Морского Флота, День защитника Отечества, как он называется сейчас. Сегодня это юбилейная дата – 105 лет назад создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия, с которой связаны многие доблестные страницы нашей истории.

Год назад, чествуя ветеранов Вооруженных сил и воинов, стоящих на страже Родины, мы и подумать не могли, что под знаком защиты Отечества отныне будет проходить вся наша жизнь, а те ратные дела и традиции, о которых мы до сих пор говорили как о славном прошлом, отдавая должное героическим предкам, окажутся реалиями дней нынешних. Тем более значим теперь для всех нас этот праздничный день – 23 февраля, соединенный с боевыми буднями, с тревогами за жизни родных и близких, за будущее Отчизны.

24 февраля 2022 года стало, без преувеличения, переломным моментом новейшей российской истории. С началом специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, по защите Донбасса вся наша страна и общество пребывают, по сути, в условиях военного времени. Сотни тысяч еще вчера живших мирной жизнью сограждан по зову Родины и по велению совести и сердца взяли в руки оружие и отправились в окопы, на передовую. Среди них наши товарищи – коммунисты и комсомольцы. Российские воины совершают подвиги на полях сражений, отважно защищая наших соотечественников, чьи жизни на протяжении многих лет подвергаются угрозе со стороны неонацистов.

Помощь фронту, как и восемь десятилетий назад, стала делом всего общества. С первых дней спецоперации на собранные коммунистами и нашими сторонниками средства мы приобретаем амуницию, технические принадлежности, предметы первой необходимости, отправляя их воинам, поддерживаем прибывших на Смоленщину переселенцев из зоны боевых действий, стараемся окружить заботой семьи мобилизованных.

Уроки истории неумолимы, хотя, как показывают текущие события, и усвоены не всеми: сломить русский дух, уничтожить Россию и Русский мир – невозможно, а расплата покусившихся на суверенитет нашей Родины, на жизни наших соотечественников, на наши ценности – неминуема!

Мы желаем нашим воинам стойкости, крепости духа и скорейшей победы над последователями гитлеровских прихвостней – и уверены в ней!

Мы желаем жителям Новороссии и всем нам наступления мира в самом ближайшем будущем!

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником!

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, товарищи!

Смоленский обком КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');