');
Общество

КПРФ и ЛКСМ провели для юных смолян акцию, посвященную дню рождения А.Т. Твардовского

Коммунисты и комсомольцы Смоленска совместно с депутатом Смоленской областной Думы, членом фракции КПРФ Артуром Агеенковым отметили годовщину со дня рождения нашего земляка писателя Александра Трифоновича Твардовского.

Для детей из клуба юных разведчиков провели познавательную экскурсию в музее «Мы жили в СССР», где ребят познакомились с различными предметами советской эпохи и прошли квесты на знание истории.

После экскурсии ребята вместе с комсомольцами прошли к памятнику Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину. По дороге комсомольцы вместе с воспитанниками ВСК «ВЫМПЕЛ-ЭВЕРЕСТ» посетили места, связанные с жизнью поэта в Смоленске, рассказали о фактах его биографии и пути к литературному творчеству, а также познакомили юных смолян с наследием Александра Трифоновича.

Твардовский создал образ Василия Тёркина таким, каким представлял себе советского солдата – простого, смелого и по-настоящему человечного. А в «Рассказе танкиста» поэт рассказал о детях, которые вносили свой вклад в разгром врага.

А.Т. Твардовский и герои его произведений всегда были нравственным ориентиром для советской молодежи.

После лекции ребята возложили цветы к памятнику и сделали копии флага СССР.

По материалам vk.com/lksmsmolensk

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');