');
Без рубрики

Помнить о главной цели

Сегодня, когда перед нашей страной и её многонациональным народом стоит задача по разгрому неонацизма во всех его античеловеческих проявлениях, чрезвычайно важны консолидация и сплочённость российского общества. Чтобы для достижения победы действовать подобно слаженному механизму единым кулаком.

В такой ситуации недопустимы проявления личных амбиций, мелочных обид и шкурных интересов. Потому как на кону стоят суверенитет и целостность нашей общей Родины. Какими бы мотивами и причинами руководитель ЧВК «Вагнер» Е.В. Пригожин не аргументировал и не объяснял вооружённое выступление против Верховной власти и руководства Министерства обороны РФ, он не может не понимать, что этот мятеж играет на руку бандеровскому режиму, который не преминет использовать раздрай в своих интересах и в интересах враждебного нам Запада.

У меня, как военного человека и советского офицера, тоже есть немало претензий и вопросов к стратегии и тактике ведения специальной военной операции, нелогичным решениям Министерства обороны, просчётам в обеспечении наших частей и соединений, которые, на мой взгляд, и не только мой, неоправданно отдаляют поражение противостоящего нам противника. Это мнение основано не сколько на данных средств массовой информации, выступлениях авторитетных военных экспертов, имеющих собственную независимую позицию, но и многочисленных рассказах участников СВО, с которыми приходится общаться.

В тоже время, это не повод разворачивать оружие против своих и доводить ситуацию до того, когда русский будет стрелять в русского уже на собственной территории.

Коммунисты отдают должное героизму и мужеству солдат и офицеров, находящихся на передовой. Мы с первых дней операции в меру сил и возможностей помогаем нашим бойцам в их важной, судьбоносной миссии. Как и весь наш народ.

Однако, возвращаясь к вопросу необходимости единства и консолидации общества сегодня, не могу согласиться с очередной попыткой Президента РФ В.В. Путина подвергнуть необоснованной критике Советское государство и его вождей. Ибо история развивается по спирали. Поэтому в настоящее время руководству страны приходиться решать аналогичные задачи и проблемы, что и век тому назад. Может случиться, что существующая власть будет вынуждена искать и применять идентичные формы и методы борьбы в отношении тех, кто посягает на её устои. И как в подобном случае оценят крайние действия уже Президента Путина потомки?

Вне всякого сомнения, стремление ЧВК «Вагнер» добиться поставленных целей и доказать собственную правоту силой оружия входит в противоречие с российскими законами и не способствуют быстрейшему достижению главной задачи — денацификации и демилитаризации Украины. Иной оценки здесь быть не может. Но и не реагировать на проблемы, связанные с ходом СВО, дальше нельзя.

В.В. КУЗНЕЦОВ,
первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');